Dirigente Scolastico

prof.ssa Anna VENTAFRIDDA

Collaboratore Vicario

prof.ssa Palma Maria MONTERISI

Responsabile Sede Staccata

prof.ssa Marisa GRAVINESE
 

Area supporto agli alunni

proff. Mascolo Ruggiero (Sede di Barletta), Ventrella Saverio (Sede di Andria)

Area orientamento


prof.ssa Russo Giovanna

Area supporto integrazione scolastica

prof.ssa Papeo Maria Emilia
 

Consiglio di Istituto

Prof.ssa Ventafridda Anna       

Dirigente Scolastico

Prof.ssa Andriani Maria Felicia

Sede di Barletta

Prof.ssa Sardone Grazia Maria

Sede di Barletta

Prof.ssa Russo Giovanna

Sede di Barletta

Prof.ssa Monterisi Palma Maria       

Sede di Barletta

Prof.ssa Ruggiero Antonella

Sede di Barletta

Prof.ssa Bruno Antonietta

Sede di Andria

Prof. Cangiano Paolo

Sede di Andria

Prof. ssa Fatone Laura

Sede di Andria

Sig.ra Ricco Carmela

Sede di Barletta

Sig. Santovito Riccardo

Sede di Andria

Alunna Nesta Ciro Andrea

Sede di Andria – 4C

Alunno Derosa Savino

Sede di Barletta – 5B

Alunno Mongelli Michelangelo

Alunna Lenoci Katia

Sede di Barletta - 5MTA

Sede di Barletta – 5DA

Sig.ra Albanese Incoronata

Sig. Gorgoglione Francesco

Madre di Mancini Nicola - 4MTC

Padre di Gorgoglione Vincenzo 4MTB

Sig.ra Gueli Rosa

Madre di Delvecchio Carmela – 4MB

 

Coordinatori di classe Barletta a.s. 2021/22

 

CLASSE

TUTOR SUPERVISORE

TUTOR

1

1MB

D'INTINO ANTONIO

 

2

1A

MILAZZO LORELLA

COSENTINO MICHELE

3

1B

CAPRIUOLO GENNARO

NAPOLETANO SAVINO

4

1C

TATARANNI ANNA A.

ROMANIELLO MARISA

5

1D

DELNEGRO NUNZIA D.

CAFAGNA STERPETA

6

2MB

RUSSO GIOVANNA

LORUSSO A.-DIBELLO M.R.

7

2A

SAPONARO ALESSANDRA M.G.

 

8

2B

CAPRIULOLO GENNARO

SARDONE GRAZIA M.

9

2C

FERRARA PASQUALE

 

10

2D

MARTINO ANGELA

 

11

3MB

COGNETTI LUCIA

 

12

3EA

DALOISO LORENZO

 

13

3ME

GRUMO ANTONIO

 

14

3MTA

CASTORO GRAZIANA

 

15

3MTB

SAPONARO ALESSANDRA M.G.

RENNA FLORIANA

16

4MB

DI PIERRO GIOVANNA

 

17

4A IMP

SINISI ANTONIO

 

18

4B IMP

VALENZIANO FELICE

 

19

4MTA

CHIUMEO SILVANA

 

20

4MTB

TEOFILO VITO

 

21

4MTC

SARCINA ANTONIO

 

22

5DA

TRIDENTE CATERINA

 

23

5AIMP

MAGENTA GIUSEPPE

 

24

5BIMP

VALENZIANO FELICE

 

25

5MTA

DI GIOIA FRANCESCO

 

26

5MTB

DE FEO LORENZO

 

27

5MTC

RENNA FLORIANA

 

 

SERALE

 

 

28

4SA(Apparati)

LANDRISCINA MARCO

 

29

4SM(Moda)

LANDRISCINA MARCO

 

30

5SM(Moda)

LANDRISCINA MARCO

 

 

Coordinatori di classe Andria a.s. 2021/22

 

CLASSE

TUTOR SUPERVISORE

1

1MA

SCHITTULLI SILVIA

2

1EC

DELL’EDERA MARIANGELA

3

2E

SARCINELLI FILIPPO

4

2MA

SIRRESSI DARIA

5

3EB

VENTRELLA SAVERIO

6

3EC

BALDUCCI DAVIDE

7

3OT

STRIPPOLI SABINA

8

3MA

PARENTE MARIA ALESSANDRA

9

4MA

CAMPODIPIETRO MAURIZIO

10

4OT

FATONE LAURA

11

4C

TAMBORRA GIOVANNA

12

5MA

BRUNO ANTONIETTA

12

5C

VALLA VINCENZO

12

5OT

VALLA VINCENZO

 
DOCENTE INCARICO SEDE
Filannino Michele Savino Responsabile di Laboratorio di Fisica ANDRIA
Monterisi Palma Maria Responsabile di Laboratorio di Fisica BARLETTA
De Ceglia Sergio Responsabile Officina Termo Idraulica BARLETTA
DI Gioia Francesco Responsabile Officina Diagnosi TEXA EDU BARLETTA
Grumo Antonio Responsabile Officina Macchine Utensili CNC BARLETTA
Furio Giuseppe Responsabile Officina Saldatura BARLETTA
DI Pierro Giovanna Responsabile Officina Moda e Prototipia e info moda BARLETTA
Renna Floriana Responsabile di Laboratori di Informatica e aule con Lim (n. 3 Lab. + aule) BARLETTA
Valenziano Felice Responsabile Officina Impianti Automazione BARLETTA
Petruzzelli Vincenzo Responsabile di Laboratori di Ottica ed Esercitazione Lenti (n. 2 Lab.) ANDRIA
Ventrella Saverio Responsabile di Laboratori di Informatica, Linguistico e aule con Lim (n. 3 Lab. + aule) ANDRIA
Erriquez Pasquale Responsabile Officine Elettriche (n. 4 Lab.) ANDRIA
Bruno Antonietta Responsabile Officine di Moda e CAD (n. 3 Lab) ANDRIA
De Candia Nicola Responsabile Officina Tornitura BARLETTA
Teofilo Vito Responsabile Officina Motori BARLETTA
Magenta Giuseppe Responsabile Officina Misure Elettriche ed Elettroniche BARLETTA
Colella Davide Michele Responsabile Officina Impianti Elettrici BARLETTA
Questo sito fa uso di cookie tecnici propri e di terze parti. Se continui vuol dire che li accetti
Accetto Decline